СОБСТВЕННЫЙ БЛОГ: ОТВЕЧАЕМ НА ПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ

Быть блогером сегодня модно. Если ты — интересный человек и тебе есть, что рассказать, то ты без всяких затруднений можешь создать собственный блог, а затем собрать вокруг себя целую команду единомышленников и постоянных читателей. На сегодняшний день есть целый ряд известных блогеров, которые благодаря своим публикациям способны даже формировать общественное мнение по тем или иным вопросам. При желании и некотором таланте вы вполне можете оказаться в их числе. Однако у тех, кто хочет создать свой блог, зачастую возникает ряд важных вопросов, на которые мы вполне можем ответить.

Вопрос первый: что отличает блог от сайта?

По сути блог – это тот же сайт, просто ведётся он в формате дневника. Именно в этом и заключается его главное отличие. Наличие блога даёт его владельцу широкое поле деятельности. Ведь на страницах собственного онлайн-дневника можно писать всё, что угодно. Хотя наибольшей популярностью пользуются тематические блоги: например, кулинарный, бьюти, политический и т.д. Тематика блога позволяет сразу же чётко определить целевую аудиторию. При этом вы создаёте доверительную атмосферу, возможность диалога (в комментариях). Любой человек может написать мнение о вашей публикации. А стать популярным с помощью блога совершенно реально – достаточно лишь знать, что нужно вашей аудитории и писать интересно, с душой.

Вопрос второй: как создать блог?

Здесь всё довольно просто, это гораздо легче, чем разработка сайтов. Вы можете создать блог на популярных платформах: ЖЖ, Блоггер, Яндекс, MySpase и другие. Однако лучше создавать автономные блоги со своими доменами. Впрочем, есть еще один вариант: для начала имя блогера раскручивается где-нибудь в ЖЖ, а затем, уже наработав аудиторию, автор уходит на автономные ресурсы. Для создания любого блога используется движок WordPress. Сегодня есть немало готовых шаблонов блогов, то есть особых навыков для их создания не требуется.

Вопрос третий: какую выбрать платформу для блога – платную или бесплатную?

Здесь всё зависит от ваших финансовых возможностей и целей. Если блог нужен вам скорее для развлечения, то вполне подойдёт и бесплатный домен. Однако не стоит рассчитывать на особое продвижение в данном случае. Тем, кто создаёт блог для заработка, лучше изначально выбрать платную платформу. К достоинствам такого решения можно отнести более высокую функциональность, возможность выбрать любой дизайн, наличие собственного доменного имени. Блоги на платных платформах лучше защищены, как и их содержимое. Кроме того, на них не действует внутренняя цензура, как на бесплатных площадках: вы можете писать всё, что вздумается, не боясь быть забаненным. Также в автономном блоге можно размещать рекламу.

Вопрос четвёртый: каким контентом наполнять блог?

Как уже было сказано выше, в собственном блоге можно писать всё, что угодно. Однако это не значит, что текст не нужно грамотно оптимизировать. В конце концов, использование seo-технологий ещё никому не помешало. Другое дело, что применять их нужно более тонко, чем в том случае, когда происходит разработка сайта и его продвижение. Ведь блогерский текст должен быть живым, не перегруженным ключевыми запросами. Поэтому грамотное наполнение блога – практически ювелирная работа. Вот почему многие популярные блогеры нанимают людей для написания контента.

Поможем с блогом

Если вы решили стать блогером, обратитесь за помощью в студию программирования w34u. Нашей специализацией является разработка сайтов, поэтому с блогом мы справимся достаточно легко. Наши специалисты помогут вам выбрать платформу, дизайн и структуру. А затем будут наполнять блог качественными, интересными и уникальными публикации с применением сео-оптимизации. Мы гарантируем быстрое продвижение и множество посещений. А стоимость наших услуг довольно демократична.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.