Когда надо устанавливать надгробие? Где купить долговечное надгробие?

В день похорон на могилы принято устанавливать деревянный крест, а через год уже монтировать постоянное изделие. Однако не стоит в точности соблюдать данный срок, потому что для каждой ситуации имеются свои особенности. В первую очередь важно обратить внимание на то, просела ли земля или ещё идёт процесс утрамбовки. Также необходимо определиться с наиболее подходящим временем установки, исходя из погодных условий. На момент монтажа почва должна прогреться после морозов и хорошо просохнуть, чтобы грунт не поплыл в процессе эксплуатации надгробия. Лучше всего заказывать памятник в Москве https://danila-master.ru/articles/zakazat-pamyatnik-Moskva.html в конце весны, летом или в начале осени. Однако ещё стоит уделить время поиску надёжного производителя, чтобы приобрести действительно качественное и долговечное изделие.

Как правильно выбирать надёжные могильные плиты?

Обратите внимание на предложения крупных ритуальных организаций. Их скульпторы осуществляют изготовление стел в специализированных цехах, оснащённых профессиональным оборудованием и соответствующими инструментами, поэтому данные работы выгодно отличаются от моделей кустарного производства.

Второй важной особенностью является выбор качественного материала. Мастера рекомендуют покупать памятники из мрамора или гранита, потому что эти камни имеют высокую прочность, хорошо поддаются огранке и десятки лет сохраняют заданную форму. Чтобы обеспечить могильным плитам дополнительную защиту от воздействия неблагоприятных погодных факторов, специалисты в несколько этапов полируют поверхность изделий, придавая им глубокий зеркальный блеск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.