коробки для переезда

коробки для переезда Это прочные самосборные изделия с плотно прилегающей крышкой и специальными отверстиями в боковых стенках для удобной переноски. Изготавливаются они из трех- и пятислойного гофрокартона — выбор толщины зависит от объема коробка. Наиболее вместительные изделия рассчитаны на вес до 45 кг.

Под оргтехнику гофрокороб подбирается в зависимости от размера устройства или аппарата. Во избежание рисков повреждения выбор следует отдать прочным усиленным гофроконтейнерам из 5- или 7-слойного картона.

Для перевозки одного компьютера подойдет прочный короб на 125 л (0,125 м3), например, размером 50х50х50 см. В него можно поместить монитор, системный блок и комплектующие.

Для перевозки компьютерных мониторов отдельно также подойдут короба «крышка-дно» с полным перекрытием (3-, 5-слойный гофрокартон).

В любом случае важно учесть, что речь идет о хрупкой и чувствительной технике, а поэтому для ее защиты необходимо воспользоваться воздушно-пузырчатой пленкой или пенопластовым наполнителем.

Сколько же коробок может понадобиться для офисного переезда? Практический опыт показывает: в расчете на 5 рабочих мест в среднем необходимо до 10 малых коробок (38х30х29 см) и до 10 средних (62х34х32) коробов, а также рулон скотча, рулон стрейчевой пленки и 15-20 метров пленки воздушно-пузырчатой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.