ЗАЧЕМ НА САЙТЕ НУЖЕН КОПИРАЙТЕР?

Сегодня довольно популярной становится профессия копирайтера, услугами этих специалистов пользуются многие владельцы сайтов. При этом от квалификации его напрямую зависит успешность продвижения сайта, ведь мастерство написания статей – не такая простая работа, как может показаться на первый взгляд. Ведь они должны быть грамотными и уникальными, при этом иметь простой язык написания и определённое количество ключевых слов. Новичку в данной сфере сложно будет сопоставить все эти факторы, поэтому лучше искать квалифицированного человека с опытом.

На это можно возразить, что у нас не выпускают в вузах специалистов с профессией копирайтер. Тогда о какой квалификации вообще может идти речь? Однако прежде всего мы имеем дело с написанием текстов, то есть основной инструмент, которым пользуются работники копирайтерской сферы в своей деятельности, – это слово. А значит, с задачей успешно справятся те, чья профессия напрямую связана с текстами и словами: филологи, журналисты, медийщики, рекламщики. Также успешными в этом направлении могут быть психологи и маркетологи, знающие, на каких струнах души читателя нужно играть, чтобы он стал клиентом. В целом же грамотный копирайтер: это одновременно и продавец, и маркетолог, и психолог и даже немного актёр.

Как работают копирайтеры

Основной задачей копирайтера является раскрутка сайта путём написания специфических статей с ключевыми запросами. И здесь стоит поговорить о том, что есть различные виды этих текстов. В целом же, их можно разделить на два основных блока. Первый блок – это, собственно, копирайт. То есть, написание качественных, интересных, уникальных статей «с нуля». Разновидностей этих текстов имеется бесчисленное множество. К ним относят простые информационные публикации на сайте, описания категорий и товаров в интернет-магазинах, написание постов в блогах, сообщений и комментариев на форумах. Также сюда можно отнести продающие письма, тексты для лендингов и многое другое, что сегодня можно увидеть на просторах сети. Суть в том, что текст пишется «с нуля», возможно, при использовании нескольких источников информации, однако в нём имеется своя неповторимая структура и авторский стиль.

Чем от всего этого отличается рерайт? Собственно говоря, это те же самые тексты, с той лишь разницей, что они переписываются с заданного образца. То есть копирайтеру даётся определённая статья, которую нужно написать другими словами, но сохранив смысл, объём и структуру. При этом текст должен иметь высокий уровень уникальности. Среди разновидностей рерайта различают так называемый «эгоистичный» и глубокий. В первом случае мы имеем дело с грубой попыткой замаскировать старый текст под новый путём изменения падежей, склонений, перестановки слов местами. Во втором же текст полностью переписывается под интересы определённой аудитории с сохранением основной мысли. Таким образом, и в рерайте есть масса возможностей проявить себя, подойти к работе творчески.

Где найти копирайтера

Если вам нужен грамотный контент для вашего сайта, то лучше всего будет обратиться в студию программирования w34u. Здесь работают квалифицированные копирайтеры, которые помогли раскрутиться уже многим сайтам. Мы эффективно продвигаем различные интернет-магазины, тематические сайты, пишем продающие письма, разрабатываем лендинги. Высокая уникальность и читабельность текста гарантированы, как и успешная раскрутка сайта до первых позиций в рейтинге. Обратившись к нам, вы получите обильный трафик и быстрое продвижение. При этом все услуги имеют абсолютно доступную цену.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.